Лента новостей
Образование15 апреля , 14:00

Учитель музыки из Староюрьева представила округ на областном конкурсе профмастерства

Испытания первого очного тура регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года» завершились 12 апреля. От Староюрьевского муниципального округа в финале участвовала педагог Староюрьевской школы Татьяна Родикова.

Конкурсное испытание «Разговор со школьниками» на тему «Космос — это мы»
Конкурсное испытание «Разговор со школьниками» на тему «Космос — это мы»Фото: Староюрьевская СОШ

Региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» проходил на Тамбовщине с 8 по 12 апреля. 30 конкурсантов — победители муниципальных этапов — показали своё мастерство на базе образовательного центра «Школа Сколково.

В рамках первого испытания учителя обсудили с детьми актуальные социально значимые темы, в рамках второго провели уроки по своему предмету и проявили личные таланты, ведь от них требовалось наладить контакт с незнакомыми ребятами и доступно объяснить им тему за 35 минут.

Первый тур в формате «Разговор со школьниками» был посвящён Дню космонавтики. На втором, состоявшемся в день закрытия, Татьяна Родикова провела урок музыки на пасхальную тему.

— Очень рада, что мне выпала честь представлять на таком грандиозном конкурсе Староюрьевский муниципальный округ! Я познакомилась с работой коллег, получила новый опыт и поделилась своими навыками преподавания. Новые знакомства, участие в конференции со студентами, будущими педагогами, работа в современном образовательном центре вызвало только положительные эмоции,
поделилась староюрьевская участница.

Всероссийский конкурс «Учитель года России» ежегодно проводит Министерство образования и науки. В Тамбовской области он проходит уже более 30 лет.

Автор:Марина Юрьева