Лента новостей
Образование28 марта , 12:39

Родители ржаксинских выпускников сдали ЕГЭ по истории

Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» стартовала с 25 марта.

Родители ржаксинских выпускников сдали ЕГЭ по истории
Фото: архив Ржаксинской школы №2

К всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» присоединились родители выпускников ржаксинских школ. Мамы и папы одиннадцатиклассников проверили свои знания по истории. 

Акция проводится Рособрнадзором в восьмой раз. Её целью является ознакомления родителей и общественности с порядком и правилами проведения единого государственного экзамена в 2024 году. 

В этом году участникам было предложено написать сокращённый вариант ЕГЭ по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. 

— Сегодня у нас была возможность поменяться местами со своими детьми. Мы увидели, как проходит процедура экзамена, почувствовали себя в ситуации необходимости проверить свои знания, не имея под рукой привычных в современном мире гаджетов-помощников, — поделилась Ященко Татьяна Петровна, участница акции.
Родители ржаксинских выпускников сдали ЕГЭ по истории
Фото: архив Ржаксинской школы №2

Родители прошли всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. На входе в здание участники сдали личные вещи, прошли в аудиторию в соответствии с рассадкой, для участников провели инструктаж и показали, как проходит печать экзаменационных материалов.

На написание работы отводилось 40 минут. По окончании родителям были объявлены результаты и правильные ответы на задания. Родителям вручили памятки с советами «Как помочь детям подготовиться к экзаменам».

Акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» пройдёт во всех муниципальных округах Тамбовской области до конца марта.

Автор:Наталия Аносова