Лента новостей
Образование28 марта , 16:50

Акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» прошла в Староюрьевском округе

Родители выпускников 11 классов Староюрьевского округа присоединились к Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В этом году акция проходит в восьмой раз.

Акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» прошла в Староюрьевском округе
Староюрьевская СОШ

Мероприятие проходило на базе  Староюрьевской средней школы. На время акции родители выпускников смогли поменяться местами со своими детьми.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. 

Акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» прошла в Староюрьевском округе
Староюрьеская СОШ

Организаторы акции провели инструктаж для родителей по соблюдению порядка проведения ЕГЭ, а также по заполнению полей бланка регистрации, бланков ответов № 1 и № 2.

Участники акции под контролем организаторов заполнили все бланки, а затем приступили к выполнению предложенной работы. Участникам акции было предложено написать экзаменационную работ к по истории, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ.

Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время (1 час), но он дал возможность познакомиться с заданиями разных типов.

– Проведенная акция позволила родителям оценить степень объективности и информационной безопасности, убедиться в доброжелательности работников пункта проведения экзамена,
отметила Ольга Дмитриева, заместитель директора школы.
Автор:Сергей Мордовин