Лента новостей
Образование27 марта , 17:13

Капитальный ремонт продолжается в Знаменской школе

Представители Знаменского местного отделения партии «Единая Россия» и администрации муниципального округа провели мониторинг хода ремонтных работ. На ремонт израсходуют 115 млн рублей.

Капитальный ремонт продолжается в Знаменской школе
Фото: Ольга Корнеева

В здании Знаменской средней общеобразовательной школы продолжаются работы по капитальному ремонту. Ход работ контролируют общественники, депутаты, родители школьников, представители партии «Единая Россия». Очередной мониторинг провели знаменские активисты.

В рабочую группу по мониторингу вошли: председатель Совета депутатов округа Вера Кокина, депутаты Совета Анатолий Бушуев, Галина Скорочкина и Надежда Куликова, председатель контрольно-ревизионной комиссии Знаменского округа Геннадий Казарцев и ведущий специалист аппарата Совета депутатов муниципалитета Светлана Янина.

Капитальный ремонт продолжается в Знаменской школе
Фото: Ольга Корнеева

Как рассказала Советник директора Знаменской школы Елена Павлова, темп работ идёт с небольшим опережением и составляет 4% из запланированных к этой дате 3%.

— На данный момент снесены все неустойчивые и ненужные перегородки между классами и коридорами, демонтирован старый цементный пол, стены очищены от старой штукатурки, идёт процесс грунтования и выравнивания стен в спортзале, рассказала Елена Павлова.
Фото: Ольга Корнеева

Согласно плана, в здании школы после ремонта произойдут большие перемены.

Так, раздевалка будет значительно расширена. Она будет располагаться внизу для всех классов. Её разделят на блоки, чтобы и малышам, и взрослым было комфортно ей пользоваться.

Административный блок переедет в бывшие помещения мастерской для мальчиков и кабинеты начальных классов на первом этаже. Там же появится конференц-зал. Медицинский кабинет перенесут в бывший кабинет директора — рядом со спортивным залом. На первом этаже будет оборудован дополнительный туалет для учащихся. 

В помещении школьной библиотеки разместится Центр детских инициатив. Кардинально изменится пространство между спортивным залом и столовой. 

— Перегородку, которая отделяла спортзал от коридора, снесли. В столовой появится дополнительная дверь, которая будет работать на выход. Рукомойники, которые стояли вдоль стен столовой, будут располагаться в пространстве между  столовой и спортзалом, — рассказала Советник директора Елена Павлова.
Фото: Ольга Корнеева

Елена Павлова поделилась с инспектирующими и проблемой, которая обнаружилась при демонтаже полов в одном из кабинетов начальных классов.

Она рассказала, что в этом кабинете в зимний период всегда было холодно, на что поступали многочисленные жалобы учителя и родителей учащихся. Когда рабочие демонтировали напольное покрытие в кабинете, они увидели огромную щель между стеной класса и полом. Чтобы решить эту проблему, руководство школы пригласило экспертов для проведения специальной экспертизы, по результатам которой будет подготовлена проектная документация и технические решения для подрядчиков. 

Фото: Ольга Корнеева
— Проделана огромная работа. Мы видим, что руководство школы очень грамотно спланировало новую логистику кабинетов, в школе стало намного светлее и просторнее. У ребят появится больше свободного пространства за счёт демонтажа некоторых перегородок. Конечно, такие изменения не могут не радовать! — поделилась впечатлениями от увиденного председатель Совета депутатов округа Вера Кокина.

Напомним, что ремонт здания Знаменской средней общеобразовательной школы стал возможен благодаря федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» и проекту «Новая школа» партии «Единая Россия». На него израсходуют более 115 миллионов рублей.

Автор:Ольга Корнеева