Лента новостей
Образование25 марта , 14:03

В Тамбове для школы в микрорайоне Майский набирают учителей-предметников

На данный момент штат школы укомплектован на 75% непедагогическими специалистами и на 30% педагогическими.

В Тамбове для школы в микрорайоне Майский набирают учителей-предметников
Фото: администрация города Тамбова

Новое образовательное учреждение в Тамбове, школа №3, начинает укомплектовывать штат специалистов. Администрация рассматривает резюме на должности учителей и еженедельно проводит собеседования с соискателями.

Школа № 3 будет работать по модели «Школы проактивного развития». Она станет ресурсным центром по профориентационной работе. До открытия ещё полгода, но собеседования на должности учителей-предметников идут полным ходом. На данный момент штат школы непедагогическими специальностями укомплектован на 75%, педагогическими — на 30%.

— Открытых вакансий ещё предостаточно. Мы приглашаем на работу в наш Центр профнавигации и развития карьеры учителей, готовых работать в начальной школе, так же преподавателей иностранных языков, химии, биологии, географии, математики и физики. Ждём молодых профессионалов и педагогов с опытом. Заинтересованные в трудоустройстве учителя могут присылать свои резюме на адрес нашей электронной почты, — рассказала и. о. директора Вера Яковлева.

Школа откроет свои двери уже 1 сентября и будет функционировать по модели проактивного развития.

Напомним, Глава Тамбовской области Максим Егоров ставит задачу перед системой образования региона — повсеместно создать комфортные и безопасные условия для обучения. Новое образовательное учреждение позволит сократить дефицит учебных мест в густонаселённой северной части города. 

Автор:Никита Барсегов