Лента новостей
Образование19 марта , 20:01

В Тамбове выбирают эмблему для новой школы в «Майском»

В «Школе № 3 - Центре профнавигации и развитии карьеры» представили семь вариантов эмблемы. Голосование проходит в группе школы во «ВКонтакте».

В Тамбове выбирают эмблему для новой школы в «Майском»
Фото: vk.com/gorodtambov

В Тамбовском микрорайоне «Майский» заканчивается строительство нового учебного учреждения — «Школа № 3 — Центр профнавигации и развития карьеры». Она откроет свои двери уже 1 сентября и будет функционировать по модели проактивного развития. Школа станет ресурсным центром по профориентационной работе. Классы различной направленности — медицинские, инженерно-технологические, экологические — помогут школьникам определиться с выбором будущей профессии.

В данный момент идёт выбор дизайна эмблемы школы. Родители будущих учеников участвуют в голосовании в группе школы во «ВКонтакте». На выбор — семь вариантов эмблемы.

Эмблема школы служит не только знаком распознавания, но и отражает ее уникальность, направленность и культуру. Подобно тому как логотипы компаний создаются для привлечения внимания и передачи определенного сообщения. Школьная эмблема так же должна быть интуитивно понятной, информативной и эстетически привлекательной.

Автор:Никита Барсегов