Лента новостей
Образование15 марта , 10:02

Державинский университет выиграл грант на инновации

В рамках федерального проекта Державинский университет выбрал Эдунет и Технет как ключевые направления для создания продуктов на стыке образования и цифровых технологий.

Державинский университет выиграл грант на инновации
Фото: из личного архива участников

Державинский университет занял 44-е место среди 151 победителя в конкурсе на получение грантов для акселерационных программ, организованном АНО «Платформа Национальной технологической инициативы». Эксперты высоко оценили предложенную программу акселератора, что подтвердило ведущие позиции университета в поддержке студенческих инноваций и проектных инициатив.

— Мы рады, что Державинский был признан одним из лучших в области поддержки студенческих инициатив и инновационных проектов, что подтверждает стратегию развития нашего университета в области цифровизации и инноваций, — говорит Елена Малышкина, директор акселератора Державинского университета.

Программа акселерации направлена на подготовку молодых специалистов в сфере высоких технологий и цифровой экономики, уделяя особое внимание инновационным проектам в области образования и технологий.

Автор:Никита Барсегов