Лента новостей
Образование9 марта , 10:40

Победителем конкурса от Российского географического общества стала бондарская школьница

Девятиклассница Бондарской школы Ульяна Ивлиева вошла в число победителей всероссийского конкурса. Теперь она станет участницей профильной смены РГО «Мир открытий», которая пройдёт в городе Анапа в марте-апреле этого года.

Ульяна Ивлиева со своим руководителем Наталией Баженовой
Ульяна Ивлиева со своим руководителем Наталией БаженовойФото: Ольга Кудинова

Ученица 9-го класса Бондарской средней школы Ульяна Ивлиева под руководством учителя географии Наталии Баженовой стала победителем конкурса «Мир открытий» от Русского географического общества. Девушка выиграла путёвку во Всероссийский детский центр «Смена» в Анапе. Юный географ представила на конкурсный отбор свои достижения, а их у школьницы немало.

Ульяна несколько раз становилась призёром муниципального этапа олимпиады по географии, активно участвует в волонтёрском движении, увлекается волейболом и туризмом, постоянно задействована в общественной жизни школы и села.

— Для меня это первая серьёзная победа на таком уровне. Уверена, что знание географии позволяет понимать мир вокруг нас. Я не раз участвовала в туристических байдарочных походах и видела своими глазами, как прекрасна наша большая страна. Знание географии России делает нас не только грамотными и образованными людьми, но и патриотами своей родины,
сказала Ульяна.

Для участия в конкурсе Ульяна записала видеовизитку, в которой рассказала об одном из учредителей Русского географического общества, учёном-географе Константине Ивановиче Арсеньеве, которому в этом году исполняется 235 лет.

Это видный русский экономист, географ, историк, учитель и наставник российского императора Александра II, один из главных инициаторов создания Русского императорского географического общества, ординарный академик Российской академии наук и основоположник российской статистики.

Победителем конкурса от Российского географического общества стала бондарская школьница
Фото: Ольга Кудинова

Победители конкурса получили право провести две недели на берегу Чёрного моря в Анапе, где для них Русское географическое общество организует и оплачивает профильную смену во Всероссийском детском центре. Она пройдёт с 24 марта по 6 апреля. 

Автор:Ольга Кудинова