Лента новостей
Образование1 марта , 14:16

Воспитателя года определили в Ржаксинском округе

Победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2024» стала Ирина Воропаева, воспитатель филиала «Радуга» детского сада №1 «Чебурашка».

Воспитателя года определили в Ржаксинском округе
Фото: отдел образования Ржаксинского МО

В Ржаксинском округе на базе филиала «Радуга» детского сада №1 «Чебурашка» в рамках муниципального профессионального конкурса «Педагог года 2024» состоялся заключительный тур в номинации «Воспитатель года 2024». 

Заключительный этап  состоял из двух конкурсных испытаний: «Мастерская педагога», круглый стол «Профессиональный диалог».

Участники конкурсного мероприятия представили свои проекты на темы: «Мы — будущее нашей страны», «Привлечение родителей к сотрудничеству в детском саду», «Обогащение социального опыта дошкольников в условиях детского сада и семьи. Все проекты были актуальными и соответствовали обновленным ФГОС. В конкурсном испытании «Профессиональный диалог» участники решали педагогические ситуации/

— От воспитателей в детском саду многое зависит. Становление человека начинается уже в дошкольном учреждении. Наши конкурсанты своим участием показали, что ребятам в детском саду очень повезло с ними – настолько каждый из участников многогранен в своём деле, — рассказала Ольга Матвеева, директор Информационно-методического центра.

По итогам всех испытаний третье место заняла Наталья Фаликова из филиала «Ласточка» в п. Чакино. Второе место у Анны Карнюхиной, филиал «Ромашка». Победителем стала Ирина  Воропаева из филиала «Радуга». 

Именно Ирине Воропаевой предстоит представлять Ржаксинский муниципальный округ на региональном этапе конкурса.

Автор:Екатерина Никитина