Лента новостей
Образование14 февраля , 20:31

В школу в микрорайоне Майский в Тамбове набирают педагогов и учеников

Открыт ряд вакансий. В школах на севере Тамбова пройдут собрания по переводу учеников в новое учебное заведение.

В школу в микрорайоне Майский в Тамбове набирают педагогов и учеников
Фото: vk.com/gorodtambov

В этом году в Тамбове заработает школа в микрорайоне Майский. В учебном заведении назначили директора, а теперь начали набор педагогов и учеников.

В комитете образования городской администрации проходят собеседования с соискателями. Открыты вакансии учителей начальных классов и предметников, методистов, психологов, логопедов и дефектологов, заместителя директора по учебно-воспитательной работе. Резюме принимается по почте togaou-sh3@obraz.tambov.gov.ru, вопросы можно задать по номеру 79-23-71.

— Приглашаем в команду инициативных, готовых к постоянному росту и саморазвитию педагогических работников, для которых профессия «учитель» не работа, а призвание! — отмечает директор школы № 3 Вера Яковлева.

Учебное заведение получило название «Школа № 3 — Центр профнавигации и развития карьеры». Классы различной направленности помогут школьникам определиться с выбором будущей профессии.

На следующей неделе в школах на севере Тамбова будут проводить собрания для родителей по переводу учеников в новое учебное заведение. В центре образования № 13 встреча пройдёт 20 февраля в 17:00, в школе № 36 — 26 февраля в 18:30, в школе № 31 — 28 февраля в 17:30, в школе № 2 — 14 марта в 17:30, а в школе № 1 — 22 марта в 17:30. 

— Родители учеников из других школ могут прийти на любую из этих встреч, — сообщают в городской администрации.

При строительстве данной школы задействована концессия. Механизм реализуется по поручению Президента России Владимира Путина. Напомним, Глава Тамбовской области Максим Егоров ставит задачу перед системой образования региона — повсеместно создать комфортные и безопасные условия для обучения. 

Автор:Ольга Смыкова