Лента новостей
Образование17 декабря 2023, 10:06

Тамбовская кадетская школа-интернат стала призёром Всероссийского конкурса «Лучший казачий класс 2023»

Всего в конкурсе, организованном Минпросвещения России, приняли участие 214 команд из 19 субъектов страны.

Тамбовская кадетская школа-интернат стала призёром Всероссийского конкурса «Лучший казачий класс 2023»
Фото: Правительство Тамбовской области

В минувшую пятницу, 15 декабря, во Всероссийском детско-юношеском центре «Смена» подвели итоги Всероссийского конкурса «Лучший казачий класс 2023». Приняла участие в конкурсе и Казачья кадетская школа-интернат имени графа Воронцова-Дашкова из Тамбова, заняв в результате почётное второе место.

Всего за звание лучших состязались 214 команд из разных регионов. В  финал конкурса вместе с тамбовскими семиклассниками вышли 11. Испытания проходили в несколько этапов, где конкурсанты показали себя в различных направлениях: историческом квесте, конкурсе строя и песни, а также творческих выступлениях, посвященных культуре и традициям российского казачества.

— Поздравляю ребят с успешным выступлением на Всероссийском конкурсе. В Казачьей кадетской школе-интернате проводится большая работа по патриотическому воспитанию ребят, созданы все условия для получения дополнительного образования детей. Подводя итоги года, Президент России Владимир Владимирович Путин обратил внимание на программу капремонта школ. Мы в ней активно участвуем, создавая новые возможности для получения качественного образования. Примечательно, что в ближайшее время проведем капремонт и здания казачьей кадетской школы. Уже определен подрядчик, а работы начнутся после Нового года, — сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.
Тамбовская кадетская школа-интернат стала призёром Всероссийского конкурса «Лучший казачий класс 2023»

На строительно-монтажные работы здания Казачьей кадетской школы-интерната имени графа Воронцова-Дашкова направят 82 миллиона рублей. Работу проведут в течение двух лет. В здании заменят кровлю, отремонтируют фасад, фундамент, окна и инженерные системы, кроме того, проведут отделку внутренних помещений.

Напомним, в 2022 году в Тамбовской области стартовала масштабная программа капремонта школьных зданий. За это время капитально отремонтирована 21 школа. Еще в трех зданиях ремонт завершится до конца текущего года.

Как отмечает Глава региона Максим Егоров, модернизация системы образования остается для Правительства области одной из главных задач на 2024-й, 2025-й и последующие годы. Средства на это уже заложены в бюджет. С 2024-го по 2026 год включительно в регионе проведут капитальный ремонт 41 здания школ на общую сумму более 4 миллиардов рублей. В 2024 году планируется отремонтировать шесть объектов, в 2025 году — 27 зданий, а в 2026 году — 8.

Автор:Анастасия Суворина