Лента новостей
Образование9 ноября 2023, 15:21

Тамбовчане смогут принять участие в V Всероссийском экологическом диктанте

Диктант будет проходить как в очном, так и в онлайн формате.

Тамбовчане смогут принять участие в V Всероссийском экологическом диктанте
Фото: Анна Калинина

Жители Тамбовской области могут проверить свои знания в сфере экологии, приняв участие в V Всероссийском экологическом диктанте (6+). Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте экодиктант.рус и выбрать категорию участия.

Для жителей, предпочитающих писать диктант в очном формате, будет организована специальная площадка в библиотеке имени Пушкина. Здесь диктант пройдёт 17 ноября с 11:00 (6+).

Экодиктант призван формировать экологическую культуру, популяризировать экологические знания, повысить уровень экологической грамотности населения. В этом году диктант будет включать вопросы, связанные с экологией и природой Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Участникам предоставят 55 минут на прохождение диктанта. После окончания каждому выдадут диплом участника или победителя.

Отметим, что в прошлом году Всероссийский экологический диктант прошёл в 89 регионах России и собрал участников из 173 стран. Их общее число достигло 4,2 миллиона человек.

Автор:Антон Мартынов