Лента новостей
Образование25 сентября 2023, 17:00

Тамбовские педагоги стали призёрами всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

Конкурс прошёл в 25-й раз.

Тамбовские педагоги стали призёрами всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»
Фото: tambov.gov.ru

В Санкт-Петербурге подвели итоги всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Призёрами престижного творческого соревнования стали 3 тамбовских педагога.

Так, в номинации «Педагог дополнительного образования по технической направленности» третье место завоевала педагог дополнительного образования школы № 22 города Тамбова Виктория Лосева. Аналогичного результата в номинации «Педагог дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности» добилась педагог тамбовского Центра дополнительного образования детей города Алиса Попова. Педагог дополнительного образования школы № 1 — «Школа Сколково — Тамбов» Антон Григорьев стал третьим в номинации «Профессиональный дебют в дополнительном образовании». 

В этом году всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» стал двадцать пятым. В Год педагога и наставника, который объявил Президент России Владимир Путин, финал мероприятия дал старт серии профессиональных педагогических конкурсов. События, проходящие в рамках Года педагога и наставника направлены на повышение престижа профессии учителя. Это одна из ключевых задач национального проекта «Образование». Благодаря ему у педагогов и учителей по всей стране есть возможность повысить свою квалификацию, получить методическую и иную поддержку. 

Также в рамках Года педагога и наставника создан кадровый резерв «Сердце отдаю детям». Он поможет как федеральным, так и региональным органам управления образованием опираться на лучшие кадры и лучшие педагогические практики. 

Напомним, в этом году участниками федерального заочного этапа конкурса стали 25 человек из 77 регионов России. По его итогам в очном финале конкурса приняли участие 90 педагогов. Свое профессиональное мастерство они показывали  в таких номинациях как техническая, художественная, естественнонаучная, туристско-краеведческая, физкультурно-спортивная, социально-гуманитарной направленности, работа с детьми с ОВЗ, с инвалидностью, номинация профессиональный дебют в дополнительном образовании, а также наставник-педагог в дополнительном образовании. 

Организаторами конкурса являются Минпросвещения России, Общероссийский Профсоюз образования, оператор конкурса — Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий. 

Автор:Анри Левитин