Лента новостей
Образование7 сентября 2023, 14:05

Тамбовские школьники могут принять участие во всероссийской олимпиаде

Школьный этап олимпиады продлится до конца октября.

Тамбовские школьники могут принять участие во всероссийской олимпиаде
Фото: Юлия Новикова

Стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2023/2024 учебного года. Он продолжится до конца октября. Принять участие в олимпиаде могут ученики 5-11 классов со всей страны. Отметим, что участие в интеллектуальных состязаниях по математике и русскому языку допускается уже с 4-го класса. 

Олимпиада включает в себя 24 общеобразовательных предмета. Это математика, русский язык, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), а также информатика, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, мировая художественная культура, физкультура, технология и ОБЖ. 

Всем желающим присоединиться к участию в данном мероприятии необходимо сообщить об этом своему классном руководителю или педагогу, который отвечает за олимпиады. 

Всероссийскую олимпиаду школьников проводят ежегодно. Она длится с 1 сентября по 30 июня и делится на 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призёров действуют в течение четырёх лет и дают возможность стать студентом ведущих вузов России по соответствующему профилю. 

Автор:Анри Левитин