Лента новостей
Образование29 августа 2023, 09:30

Ольга Илларионова вошла в топ-30 лучших школьных директоров России

Директор Татановской школы Ольга Илларионова представила Тамбовскую область на всероссийском профессиональном конкурсе «Директор года России».

Ольга Илларионова вошла в топ-30 лучших школьных директоров России
Фото: obraz.tmbreg.ru

В рамках Года педагога и наставника Министерство просвещения РФ проводит всероссийский профессиональный конкурс «Директор года России». Победители региональных этапов конкурса приняли участие в отборочном туре, где эксперты оценили портфолио и результаты онлайн-тестирования участников. В финал вышли 30 лучших школьных директоров России. В их числе оказалась и директор Татановской школы Ольга Илларионова.

Теперь Ольга Илларионова поборется на итоговых очных испытаниях за звание абсолютного победителя конкурса и главный приз в размере 200 тысяч рублей. Имя победителя объявят в рамках Большой учительской недели на торжественной церемонии в Государственном Кремлёвском дворце в октябре текущего года.  По итогам конкурса также будут определены 10 лауреатов и 5 призёров.

Всероссийский профессиональный конкурс «Директор года России» ориентирован на выявление наиболее талантливых и эффективных руководителей общеобразовательных организаций, на закрепление образа современного директора школы как лидера педагогического коллектива, успешно реализующего государственную политику в области образования. С 2021 года он возрождён Министерством просвещения РФ как самый масштабный профессиональный конкурс управленческих кадров в системе общего образования и на ежегодной основе будет проходить, отбирая лучшие кадры со всех регионов страны и укрепляя государственный управленческий резерв.

Напомним, Ольга Илларионова является победителем регионального этапа всероссийского профессионального конкурса «Директор года России». Второе место по региону принадлежит директору Платоновской школы Рассказовского округа Михаилу Филонову, третье — директору Уваровщинской средней школы Кирсановского округа Екатерине Хохловой.

Автор:Диана Яшина