Лента новостей
Образование16 августа 2023, 10:00

Методическую разработку учителя из Котовска будут применять во многих школах России

Учитель начальных классов Елена Тафинцева стала лауреатом IV Всероссийского конкурса на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий. Победу одержал методический проект Елены «Здоровое питание – залог здоровья».

Методическую разработку учителя из Котовска будут применять во многих школах России
Фото: obraz.tmbreg.ru

Педагог Котовской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Елена Тафинцева стала лауреатом IV Всероссийского конкурса на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий. Елена Тафинцева разработала методическое пособие по просвещению младшеклассников в области здорового питания. Оно предполагает разъяснительные мероприятия с малышами и их родителями по теме основных составляющих сбалансированного и здорового питания.

Именно эту разработку Елена Тафинцева подала на суд жюри, которое оценило педагогическую идею по достоинству. Теперь методический проект котовского педагога будет транслироваться во многих образовательных организациях России.

В статусе классного руководителя Елена Тафинцева работает уже 8 лет, общий педагогический стаж насчитывает 13 лет. Несмотря на сравнительно небольшой учительский опыт, Елене Тафинцевой удалось обойти в конкурсе коллег из других регионов и четырёх педагогов из Тамбовской области, которые также направили работы на федеральный этап конкурса.

Отметим, IV Всероссийский дистанционный конкурс среди педагогических работников, осуществляющих классное руководство, на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий проводится в Год педагога и наставника с целью выявления и распространения лучших методических разработок воспитательных мероприятий.

Автор:Диана Яшина