Лента новостей
Образование24 мая 2023, 09:03

Школы Токарёвского района готовы к открытию лагерей дневного пребывания

Полноценный отдых для 928 детей района начнётся с 1 июня.

Во время проведения проверки
Во время проведения проверкиФото: архив отдела образования

Уже с 1 июня школьники Токарёвского района с первого по восьмой класс смогут начать полноценный отдых и оздоровление в пришкольных лагерях. Ожидается, что в них отдохнут 928 детей.

Традиционно, накануне открытия пришкольных лагерей, в образовательных организациях района проводится проверка их готовности.

В текущем году межведомственная комиссия также оценивала комплексную безопасность лагерей. Комиссия приняла лагеря дневного пребыванияв Токарёвской средней школе №1 и её филиалах в сёлах Троицкий Росляй, Полетаево, деревне Александровка, в Токарёвской средней школе №2 и её филиалах в деревне Чичерино, сёлах Гладышево,  Ивано-Лебедянь.

В ходе проверки проинспектировали средства санитарно-эпидемиологической безопасности, хозяйственные товары, спортивно-игровой инвентарь. Кроме того прошли проверки системы безопасности, наличия тревожной кнопки и запасных выходов. Отклонений от нормативов не обнаружено. Всё готово для детского отдыха.

– В преддверии летних каникул первостепенной задачей является организация оздоровления и отдыха детей. Лагеря с дневным пребыванием у школьников пользуются большой популярностью. Задача организаторов этих лагерей – обеспечить детям не просто присмотр, а интересный, содержательный и главное – безопасный отдых, – сказала начальник отдела образования Анна Насакина.

Межведомственную комиссию возглавила заместитель главы администрации района Лилия Гридасова, в неё вошли начальник отдела образования администрация района Анна Насакина, главный специалист отдела образования Анна Ершова, начальник надзорной деятельности по Токарёвскому району Павел Чирков и другие.

Автор:Матрёна Ананьева