Лента новостей
Образование4 февраля 2022, 22:02

В ряде мичуринских школ проверили качество горячего питания после смены обеспечивающей организации

С февраля 2022 года в мичуринских школах № 1, 2, 7, 9 и 17 («Юнармеец») к обеспечению учащихся горячим питанием приступило ООО «Новая Система Услуг».

В ряде мичуринских школ проверили качество горячего питания после смены обеспечивающей организации
Фото: obraz.tmbreg.ru

С февраля 2022 года в мичуринских школах № 1, 2, 7, 9 и 17 («Юнармеец») к обеспечению учащихся горячим питанием приступило ООО «Новая Система Услуг». В каждом из этих учебных учреждений провели презентации для родителей школьников — организованы посещения пищеблоков, обеденных залов и дегустация блюд.

Для поддержки родителей учащихся вместе с ними в оценке школьных приёмов пищи участвовали представители депутатского корпуса и руководства города. Во время встреч обсуждались требования к набору и качеству блюд, рациону и подаче. Родители напрямую высказывали свои пожелания и задавали вопросы руководителям компании.

Вид и вкусовые качества блюд во всех вышеупомянутых школах был оценён высоко, как и качество полностью заменённой столовой и кухонной посуды. В пресс-службе управления образования и науки Тамбовской области отметили, что наиболее распространённый детский отзыв о питании — «Мне нравится всё».

Контролировать качество питания помогают родительские рейды, анкетирование и опросы — как родителей, так и обучающихся. Оставить собственный отзыв о нём можно при помощи Q-кода, размещённого в школьных столовых. Напомним, недавно такие рейды прошли в Токарёвском и Сосновском районах.

Автор:Иван Шарапов