Лента новостей
Образование13 ноября 2020, 20:30

Частный детский сад откроется на севере Тамбова

Фото: vk.com
Фото: vk.com

В 2021 году, 1 февраля, на севере Тамбова откроют новый частный детский сад. Это ещё один филиал сети частных детсадов «Ваш детский сад», которые работают в Тамбове на протяжении шести лет.

В новом дошкольном учреждении запланировали 50 мест и три разновозрастных группы. Расположится сад на первом этаже многоквартирного дома по адресу: улица Мичуринская, 213В. Здесь оборудуют холл, раздевалки с индивидуальными шкафчиками для одежды детей, групповые помещения, совмещенные со спальными зонами, санитарные комнаты для детей и сотрудников, пищеблок, ряд служебных помещений.

Частный детский сад откроется на севере Тамбова

Для прогулок используют дворовую территорию жилого дома, где есть детская площадка. Уже закупили оборудование для создания отдельной игровой площадки для детсада.

- Наш детский сад ориентирован в первую очередь на детей, которые по состоянию физического и психического здоровья не могут посещать муниципальные детские сады, где в группах находится одновременно до 30 человек. Мы предлагаем группы малой наполняемости и индивидуальный подход к каждому ребенку, - подчеркнула основательница сети «Ваш детский сад» Евгения Левина.

В будущем планируют открыть и начальную школу, набор в которую откроют уже в феврале. Записаться в новый частный детский сад можно уже сегодня по телефону 8 (915) 865-45-55 или через портал госуслуг.

Разные возможности получения дошкольного образования в регионе создают по поручению губернатора Александра Никитина.

- В 2020 году по региональному проекту «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет» национального проекта «Демография» в Тамбовской области планируется ввести 16 мест в негосударственном секторе дошкольного образования, - отметили в управлении образования и науки Тамбовской области.

На эти цели из федерального бюджета наметили выделить около 2 миллионов рублей. Все места создадут в Тамбове.

В областном центре в настоящее время идёт конкурсный отбор на получение субсидий из городского бюджета на создание дополнительных мест – групп для детей от 1,5 до 3 лет.

Частный детский сад откроется на севере Тамбова

Реализация проекта продолжится и в будущем году. Частные детсады в 2020 году откроют в 3 тамбовских муниципалитетах.

Автор:Юлия Фролова