Лента новостей
Экономика16 апреля , 09:13

Всероссийскую ярмарку вакансий провели в Тамбовской области

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства 12 апреля прошёл в городе Тамбове. Руководитель региона Максим Егоров по видеосвязи рассказал вице-премьеру Правительства РФ Татьяне Голиковой о результатах за 2023 год и о планах на текущий.

Всероссийскую ярмарку вакансий провели в Тамбовской области
Фото: Ольга Кузнецова

Издание «РИА ТОП68» пишет, что на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» представители разных сфер показали свою продукцию и провели мастер-классы по профориентации. Соискатели узнали как стать бизнесменом, какие меры поддержки представляет государство и как грамотно пройти собеседование с работодателями. 

Руководитель области Максим Егоров на видеоконференции рассказал вице-премьеру Татьяне Голиковой о результатах за 2023 год и о планах на текущий. По его словам, Тамбовская область входит в десятку субъектов РФ с низким уровнем безработицы. В прошлом году работодатели региона представили свыше 4,5 тысячи вакансий в различных сферах.

— Мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем работать над созданием новых рабочих мест с достойной оплатой,
отметил Максим Егоров.
Всероссийскую ярмарку вакансий провели в Тамбовской области
Фото: Ольга Кузнецова

Мероприятия регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства прошли и в Бондарском округе — на площадке кадрового центра службы занятости. Открытый отбор и собеседования провели работодатели и кадровые представители муниципального округа — предприниматели Галина Агапова, Денис Иванников, Галина Юдаева, сотрудники Бондарского сыродельного завода, Бондарской ДСПМК и многие другие.

Соискатели получили практические навыки на мастер-классе по составлению резюме и размещению на сайте «Работа России». Кроме этого, бондарских школьников на мастер-классе научили, как заполнять заявления на содействие в поиске подходящей работы на единой цифровой платформе «Работа России».

По итогам ярмарки вакансий 23 соискателя получили предложения от работодателей для трудоустройства на свои предприятия.

Автор:Ольга Кудинова