Лента новостей
Экология17 апреля , 19:51

Более пяти тысяч сеянцев сосны высадили в Хоботовском лесхозе Первомайского округа

В патриотической акции «Сад памяти» участвовали депутаты, работники лесхоза, школьники. Сеянцы сосны обыкновенной высадили на территории Бригадирского лесничества на площади 1,1 гектара. Международная акция «Сад памяти» проходит в нашей стране в пятый раз.

Более пяти тысяч сеянцев сосны высадили в Хоботовском лесхозе Первомайского округа
Фото: Хоботовский лесхоз

Международная патриотическая акция «Сад Памяти» проводится по поручению Президента России с 2020 года. Накануне, 16 апреля, в рамках акции в Хоботовском лесхозе высадили 5,3 тысячи сеянцев сосны обыкновенной на площади 1,1 гектара.

— «Сад Памяти» — добрая и важная акция, и тамбовчане в ней активно участвуют. Помимо сохранения исторической памяти акция решает задачи озеленения городов и лесовосстановления, что улучшает нашу экологию, — сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Акция нацелена на создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

Фото: Хоботовский лесхоз

В патриотической акции на территории Хоботовского лесхоза участвовали председатель Совета депутатов округа Елена Кирьянова, депутаты Елена Умрихина, Вера Мещерякова, Юрий Стребков, Владимир Дроздов, Александр Орлов, начальник Хоботовского территориального отдела Светлана Агапова, члены школьного лесничества Хоботовского филиала Первомайской школы вместе с заведующим филиалом Александром Васильевым, работники лесхоза.

— Депутаты с настроением и энтузиазмом высадили молодые саженцы сосны. Мы помним и гордимся своими предками, поэтому активно участвуем в акции, — сказала Елена Кирьянова.
Фото: Хоботовский лесхоз

Перед началом работ участникам акции рассказали о правилах высадки сеянцев. Взрослые и дети, разделившись на пары, заняли полосы.

— В рамках патриотической акции «Сад памяти» на территории Бригадирского лесничества высажено 5,3 тысячи сеянцев сосны обыкновенной на площади 1,1 гектара, — сообщил директор Хоботовского лесхоза Глеб Колганов.

Международная патриотическая акция «Сад памяти» проходит в нашей стране в пятый раз. На тамбовской земле в этом году в ходе акции высадят более 145 тысяч молодых дубов и сосен на 26 гектарах лесных участков. В патриотической акции примут участие все лесхозы области.

Автор:Ольга Чивилева