Лента новостей
Экология28 марта , 15:36

Смотр личного состава и спецтехники тамбовских ветеринаров провели в Знаменке

В Смотре готовности сил и средств Департамента ветеринарии Тамбовской области, состоявшемся в Знаменском муниципальном округе, приняли участие более 20 специалистов из пяти населённых пунктов региона.

Смотр личного состава и спецтехники тамбовских ветеринаров провели в Знаменке
Фото: Ольга Корнеева

Смотр готовности сил и средств Департамента ветеринарии Тамбовской области прошёл в Знаменке.

В мероприятии приняли участие более 20 ветеринарных специалистов пяти подразделений районных и городских станций по борьбе с болезнями животных из Знаменки, Рассказово, Жердевки, Сампура и города Тамбова.

Фото: Ольга Корнеева
— Была продемонстрирована готовность техники и сотрудников ветеринарных служб оперативно и качественно провести мероприятия по ликвидации инфицированного объекта, — рассказал начальник Знаменской станции по борьбе с болезнями животных Николай Мешков.

Ветеринарная служба проводит наблюдение для своевременного обнаружения заражённости объектов окружающей среды с помощью технических средств. Ветеринары проводят лабораторный контроль, подтверждают факт заражения, и определяют его вид. 

Фото: Ольга Корнеева

Смотр провёл директор департамента ветеринарии Тамбовской области Алексей Филин. Подводя итоги смотра, Алексей Иванович подчеркнул, что личный состав полностью оснащён спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими средствами, препаратами и инструментами ветеринарного назначения, а также необходимой техникой.

Вся техника — в исправном состоянии и готова вовремя принять экстренные меры по защите населения, сельскохозяйственного производства от радиации, химических, биологических атак, возбудителей инфекционных заболеваний.

Автор:Ольга Корнеева