Лента новостей
Экология19 июля 2023, 09:35

На берегу Вороны в Мучкапском округе прошёл субботник

Работы здесь продолжатся.

На берегу Вороны в Мучкапском округе прошёл субботник
Фото: tambov.gov.ru

На берегу реки Вороны в селе Чащино Мучкапского муниципального округа прошёл субботник. Собрано более 10 мешков мусора. В субботнике приняли участие егеря заказника «Нижне-Воронинский». Данный участок является частью особо охраняемой природной территории.

Сообщение о засорённости реки Вороны и образовании затора на объекте поступило в адрес Максима Егорова от жителей села Чащино. Руководитель области поручил региональному министерству экологии и природных ресурсов принять меры.

Бытовой мусор убрали во время субботника. Для ликвидации затора необходима специализированная техники. Работы продолжатся.

— Каждый из нас должен быть ответственным и не засорять территорию, на которой сам же живёт и отдыхает. Провести субботник несложно, но нужно знать: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Мои коллеги показали пример того, как это можно сделать быстро и своими силами, — сказала исполняющая обязанности министра экологии и природных ресурсов Алла Албегова.

Алла Албегова обратилась к жителям и гостям региона с просьбой выбрасывать мусор только в специально отведённых для этого местах. Она отметила, что уже разработан проект на расчистку реки Вороны. Его стоимость более 140 миллионов рублей. Перед областным министерством и региональным Правительством стоит задача привлечь для этих работ федеральные средства.

Автор:Ольга Смыкова