Лента новостей
Экология18 апреля 2023, 10:00

В Тамбове волонтёры провели субботник на берегах Цны

Расчисткой берегов от мусора занялись ребята из Молодой гвардии «Единой России» и «Волонтёрской роты».

В Тамбове волонтёры провели субботник на берегах Цны
Фото: tambov.gov.ru

Волонтёры из молодёжных организаций провели в Тамбове субботник по очистке берегов реки Цны от мусора, сообщает пресс-служба регионального Правительства. В нём приняли участие добровольцы из Молодой гвардии «Единой России» и «Волонтёрской роты».

— Субботники на водоёмах пройдут во всех муниципалитетах. К сожалению, красивые места часто превращаются в помойку. Наша задача убирать и показывать своим примером — «чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят, — рассказал заместитель руководителя регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Иржанов.  

Также волонтёры «Единой России» продолжат убирать мемориалы и места памятных захоронений Великой Отечественной войны.

— Весенние субботники — это хорошая и важная традиция. В ближайшее время начнутся работы на плотине на реке Цна. Поэтому субботники на её берегах сейчас особенно актуальны. Я благодарен партийцам, молодёжи, которые пришли на уборку территорий. Подобные мероприятия служат примером для подрастающего поколения, учат бережному и уважительному отношению к своему дому, населённому пункту, стране. Личное участие важнее даже самых красивых и правильных слов, — отметил Глава Тамбовской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Максим Егоров.

Напомним, в этом году планируется начать работы по расчистке 14 километров реки Цны в пределах города Тамбова. Об этом заявил Глава региона Максим Егоров во время прямой линии в феврале. Река будет очищена от камыша, ила, упавших деревьев за счёт федеральных средств.

Автор:Юрий Григорьев