Лента новостей
Культура15 апреля , 17:11

Фильмы о войне покажут бондарцам

В Тамбовской области с 25 апреля по 15 мая пройдёт областной кинофестиваль «Киноленты, обожженные войной», посвященный 79-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Фильмы о войне посмотрят также жители Бондарского округа.

Фильмы о войне покажут бондарцам
Фото: Ольга Кузнецова

В Тамбовской области пройдёт фестиваль военного кино «Киноленты, обожженные войной». Во время фестиваля тамбовчанам, в том числе и бондарским кинолюбителям, покажут популярные киноленты о Великой Отечественной войне — «Мы из будущего», «Судьба человека», «Неслужебное задание». 

— Киноленты предназначены для аудитории разного возраста, хотя советское кино о войне, современное молодое поколение тоже смотрит с удовольствием. Фестиваль предназначен не только показать через киноискусство на экране подвиг советского народа во время Великой Отечественной войны, но и привлечь внимание к военно-патриотическому российскому кинематографу,
сказал директор Центра досуга Андрей Шуклинов.
Фестивальные показы для зрителей организуют в учреждениях культуры Бондарского, а также Никифоровского муниципального округов. На все киносеансы вход свободный. Кино о войне также можно посмотреть в городе Тамбове — в кинозале «На Степана Разина» по адресу: ул. Степана Разина, 5. 
Автор:Ольга Кудинова