Лента новостей
Культура6 апреля , 17:45

Двойную победу одержали рассказовские кавээнщики

Команда «КлубОК» города Рассказово стала победителем фестиваля школьных команд и региональной юниор-лиги КВН.

Двойную победу одержали рассказовские кавээнщики
Фото: архив Дома детского творчества города Рассказово

Команда КВН «КлубОК» города Рассказово одержала двойную победу, став победителем фестиваля школьных команд и региональной юниор-лиги.

По словам ребят, участниками фестиваля стали 13 команд со всей области, присутствовала высокая конкуренция по сравнение с другими играми, где соперников было меньше. На предыдущей игре рассказовцы набрали максимальное количество баллов, и в этот раз им требовалось подтвердить свои умения в КВН.

— Мы старались получить кайф от игры и только положительные эмоции. Мы были заряжены и позитивны, что придавало уверенный вид нашей команде, а за это и дополнительные баллы! На игре царила дружная и весёлая атмосфера, участники поддерживали друг друга,
поделилась впечатления игрок команды «КлубОК» Ольга Желтова.

Девушка считает, что участие в КВН — интересный и полезный опыт. Говорит, что с каждой игрой, независимо от её итогов, участники чувствуют себя увереннее.

Вместе с Ольгой Желтовой Рассказово на фестивале представляли Артём Яблонский, Варвара Калинина, Егор  Берестнев, Елизавета Лутовинова, Вадим Мартынов, Александра Желтова, Дарья Гриднева, Соня Киселева, Илья Гришин.

К выступлению ребят готовит педагог допобразования Дома детского творчества города Рассказово Светлана Тимохина. В состав команды входят юные театралы из коллектива «Маленькие роли», воспитанники педагога. Организаторы мероприятия вручили ей благодарственное письмо за активное участие в подготовке команды и развитие школьного КВН на территории Тамбовской области.

Фото: архив Дома детского творчества города Рассказово

Фестиваль школьных команд КВН организовали и провели Дом молодёжи Тамбовской области совместно с региональным отделением «Движение Первых» и региональной юниор-лигой КВН.

Клуб весёлых и находчивых — уникальное творческое явление, которое успешно развивается в нашей стране и за её пределами уже более 60 лет.

Автор:Наталья Рязанова