Лента новостей
Культура27 марта , 09:23

Встречу с детским поэтом провели в Котовске

Литературную гостиную школы-ЭКОТЕХ посетил детский поэт, котовчанин Александр Зимин. Встреча прошла в рамках Всероссийской недели детской книги.

Встречу с детским поэтом провели в Котовске
Фото: госпаблик «Школа-ЭКОТЕХ» в соцсетях во «ВКонтакте»

В дружеской и непринужденной обстановке в литературной гостиной школы-ЭКОТЕХ дети познакомились с творчеством поэта-земляка Александра Зимина. 

Александр Зимин пишет стихи в свободное от работы время и не просто стихи, а для детей. Этот дар — сочинять детскую поэзию проявился у поэта много лет назад. Первыми читателями и критиками его произведений были жена и маленькая дочь Олеся. Именно для них он сочинял стихи, колыбельные, которые впоследствии вошли в первый сборник стихов.

Фото: госпаблик «Школа-ЭКОТЕХ» в соцсетях во «ВКонтакте»
— За многие годы творчества у автора накопилось детских стихов не на один сборник. В литературной гостиной дети узнали об авторе, его жизни и творчестве. Послушали стихотворения, которые поэт исполнил под аккомпанемент гитары,
сообщили в госпаблике «Школа-ЭКОТЕХ» в соцсетях во «ВКонтакте».

Ребята с интересом общались с автором произведений, задавали поэту вопросы, на которые он с удовольствием отвечал.

Встречу организовали в рамках недели детской книги, которую традиционно проводят в конце марта. Это ежегодная всероссийская акция, направленная на популяризацию литературы для детей. 

Автор:Анастасия Максакова