Лента новостей
Культура14 января , 17:00

В Тамбове откроется выставка скульптора Константина Малофеева

Мастер — автор известных в области мемориалов: памятника Гавриилу Державину в Тамбове, скульптуры «Родина-мать» на Воздвиженском кладбище, памятника Сергею Рахманинову в музее-заповеднике «Ивановка» и других.

В Тамбове откроется выставка скульптора Константина Малофеева
Фото: Диана Яшина

В Тамбове откроется выставка (0+) широко известного, получившего всероссийское признание тамбовского скульптора Константина Малофеева. В этом году мастеру исполнилось бы 90 лет. Константин Малофеев является автором известных в области мемориалов: памятника Гавриилу Державину в Тамбове, скульптуры «Родина-мать» на Воздвиженском кладбище, памятника Сергею Рахманинову в музее-заповеднике «Ивановка» и многих других.

Выставка откроется на базе Музейно-выставочного центра Тамбовской области. На ней представят скульптурные портреты лётчиков, космонавтов, видных учёных и конструкторов, прославленных военачальников и Героев Советского Союза, известных деятелей искусства и культуры.

Также частью экспозиции станут аудио-видеоматериалы о жизни скульптора, документы и фотографии из фондов Государственного архива социально-политической истории Тамбовской области.

Торжественное открытие выставки «Имена Тамбовщины: скульптор Константин Малафеев» состоится 17 января в 14:00 (0+).

Автор:Диана Яшина