Лента новостей
Культура25 декабря 2023, 10:30

Литературный квартирник «В лесу родилась ёлочка» пройдёт на «Пушкинском чердаке»

В областной библиотеке имени Пушкина устраивают новогодний праздник в литературном кафе.

Литературный квартирник «В лесу родилась ёлочка» пройдёт на «Пушкинском чердаке»
Фото: Ольга Смыкова

Новогодний праздник (16+) устроят для гостей и резидентов литературного кафе «Пушкинский чердак» в областной Пушкинской библиотеке 28 декабря. Он посвящён 120-летию песни «В лесу родилась ёлочка» (0+) и пройдёт в форме литературного квартирника.

— Яркий, загадочный, неповторимый, шумный и удивительный праздник ждёт гостей и резидентов литературного кафе «Пушкинский чердак», — сообщают организаторы и приглашают всех желающих провести время в компании творческих людей Тамбова, вспомнить детство и самую новогоднюю песню, под которую водят хороводы и танцуют вокруг новогодней ёлки уже много поколений детей и взрослых.

На квартирник можно прийти как гостем, так и участником. Резиденты и гости литературного кафе соберутся, чтобы читать стихи, петь песни и обсуждать события тамбовской культурной жизни уходящего года.

— Если вы хотите поделиться своими творческими успехами, будем рады познакомиться и предоставить место на сцене, — сообщают организаторы.

Зрителей также ждёт интересная подборка книг, которые можно будет забрать домой и читать в длинные выходные. Квартирник состоится в выставочном зале (2 этаж) с 17:30 до 20:00. Вход свободный.

Автор:Юрий Григорьев