Лента новостей
Культура15 октября 2023, 12:00

Фонд уваровской модельной библиотеки пополнился на 600 книг

Небольшое поступление придёт и в ноябре.

Фонд уваровской модельной библиотеки пополнился на 600 книг
Фото: Ольга Терентьева

В модельную библиотеку города Уварово поступила крупная партия разнообразной литературы — всего 600 книг. Помимо детской литературы и книг по школьной программе, в число новинок вошли такие известные, востребованные особенно молодым поколением читателей  авторы, как Михаил Лабковский, Михаил Литвак, книга Юлии Пересильд «Это космос, детка!» (12+). Об этом пишет сайт газеты «Уваровская жизнь»

— Эта заявка впервые была сформирована нашими читателями. Они откликнулись на предложение принять участие в подборе книг для библиотеки. Мы и раньше учитывали мнение наших преданных читателей, а в этот раз решили целенаправленно сделать упор именно на их запросы, — сказала директор Централизованной библиотечной системы города Уварово Ольга Терентьева.  

На приобретение книг местная администрация выделила 250 тысяч рублей. Как правило, библиотечные фонды пополняются два раза в год. Как отметили сотрудники модульной библиотеки Уварова, книги им привозили весной и вот сейчас. Небольшая партия ожидается и в ноябре. 

После того, как сотрудники учреждения обработают поступившие экземпляры, а также занесут их в каталоги и специальную программу, местные любители литературы увидят новые книги на полках модельной библиотеки. 

Автор:Анри Левитин