Лента новостей
Культура4 октября 2023, 11:05

Тамбовский поэт отблагодарил депутатов песней за помощь бойцам СВО

Написанная «Песня русских танкистов» посвящена русскому миру, за который борются военнослужащие.

Тамбовский поэт отблагодарил депутатов песней за помощь бойцам СВО
Фото: tambov.er.ru

Тамбовский журналист и писатель Андрей Хазиев написал песню на собственное стихотворение «Песня русских танкистов» (12+). Он посвятил её тем, кто так или иначе принимает участие в СВО, в том числе членам «Единой России» и депутатам Тамбовской областной Думы, которые помогают бойцам.

По словам Андрея Хазиева, стихи он написал ещё в августе, во время пребывания в больнице. Тогда он увидел по телевизору сюжет о подвиге танкистов экипажа «Алёши».

— Я себя поэтом, а уж тем более музыкантом не считаю. Но пришло вдохновение, и я тем самым решил поддержать наших солдат. Каждый может внести свой вклад в общее дело — я человек не молодой, на фронт меня не возьмут, то я могу поддерживать патриотический дух. А вот мой сын пошел на фронт добровольцем, — говорит Андрей Хазиев. 

Напомним, руководитель фракции партии «Единая Россия» в областной Думе Юрий Плужников вместе с однопартийцами регулярно помогают участникам СВО. Депутаты поспособствовали приобретению противодронового ружья, антенны спутниковой связи и дрона. 

Автор:Анри Левитин