Лента новостей
Культура14 августа 2023, 09:05

Пушкинская библиотека проведёт летний фестиваль «НеПРОЗА жизни»

Фестиваль в формате open air объединит в себе книжную культуру, литературу, изобразительное и прикладное искусства, музыку, танцы и туризм.

Пушкинская библиотека проведёт летний фестиваль «НеПРОЗА жизни»
Фото: Анна Калинина / Архив редакции

В Пушкинской библиотеке 26 августа пройдёт летний фестиваль в формате open air «НеПРОЗА жизни» (0+). Фестиваль объединит в себе книжную культуру, литературу, прикладное искусство, изобразительное искусство, музыку, танцы и туризм.

В программе: выступления бардов, чтецов, поэтов, выставки тамбовских художников и хендмейд-мастеров, дегустация авторского шоколада, творческие встречи, мастер-классы по танцам, интерактивы (экспресс-чемпионат по скороговоркам и литературное караоке «Поэзия жизни», где прозвучат песни на стихи русских поэтов). Здесь же будут работать площадки региональных туроператоров, которые расскажут о горящих предложениях внутреннего туризма. Возрастные ограничения на все мероприятия 0+.

Центральным событием «НеПРОЗЫ жизни» станет открытая сцена «Лето — это маленькая жизнь…», где любой желающий вместе с резидентами литературного кафе «Пушкинский чердак» сможет заявить о своём поэтическом или музыкальном таланте. Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться, позвонив по телефону +79204894549. Заявки на участие принимаются как от сольных исполнителей, так и от творческих коллективов.

Главная задача фестиваля по задумке организаторов — возрождение традиционных ценностей через литературу и искусство, популяризация чтения, культурное просвещение молодёжи, а также укрепление связей между поколениями.

Фестиваль пройдёт у Центрального входа Пушкинской библиотеки и на восточной лужайке территории учреждения с 15:00 до 18:00. Вход свободный.

Автор:Диана Яшина