Лента новостей
Культура1 августа 2023, 20:00

Пространство библиотеки Сосновского округа оборудуют по модельным стандартам

На данный момент в библиотеке пополнен книжный фонд, закуплена новая мебель и оборудование.

Пространство библиотеки Сосновского округа оборудуют по модельным стандартам
Фото: vk.com/tambov_culture

В Сосновском муниципальном округе продолжается модернизация Межпоселенческой центральной библиотеки. Её проводят в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» по созданию модельных библиотек. 

На данный момент в здании занимаются выравниванием и облицовкой стен, частично выполнено устройство подвесных потолков типа «Армстронг».  Завершён ремонт детского читального зала, на 50% отремонтированы взрослый и детский абонементы. 

В настоящее время пополнен книжный фонд библиотеки, закуплена новая мебель и оборудование. Весь персонал учреждения повысил квалификацию. 

На создание модельной библиотеки на базе МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Сосновского муниципального округа из федерального бюджета выделили 10 миллионов рублей. 

— Благодаря нацпроекту «Культура» жители сёл и деревень получают возможность принимать участие в культурных мероприятиях в комфортных условиях. Такие культурные центры становятся настоящими точками притяжения для сельчан, — считает руководитель региона Максим Егоров.
Автор:Анри Левитин