Лента новостей
Культура18 января 2022, 14:03

Тамбовский театр кукол начал готовиться к международному фестивалю «Преданья старины глубокой…»

Международный фестиваль проходит раз в два года.

Тамбовский театр кукол начал готовиться к международному фестивалю «Преданья старины глубокой…»
Фото: vk.com/teatrkukoltmb

Тамбовский государственный театр кукол начал подготовку к IV международному фестивалю театров кукол «Преданья старины глубокой…» (0+). Он пройдёт в областном центре с 23 по 27 марта.

В регионе фестиваль проводится раз в два года, начиная с 2014 года. К участию приглашаются профессиональные театры кукол. При отборе участников предпочтение отдаётся спектаклям, поставленным по мотивам легенд и сказок родного края. Также принимаются постановки, которые входят в действующий репертуар театра-участника. Каждый театр заявляет один спектакль.

Для участия в дирекцию фестиваля надо предоставить заявку; ссылку на видеозапись спектакля; аннотацию спектакля и выдержки из прессы о нём в электронном виде; краткую справку о театре в электронном виде; два и более фото спектакля; программку текстовую с указанием актуальных и полных имён исполнителей, создателей спектакля; технический райдер спектакля с указанием времени монтажа и демонтажа декораций. Материалы принимаются до 10 февраля по электронной почте tambovteatr@cult.tambov.gov.ru или в тамбовском областном государственном автономном учреждении культуры «Тамбовтеатр».

Автор:Ольга Смыкова