Лента новостей
Общество19 марта 2019, 21:07

За сутки уровень воды в Цне понизился на 5 сантиметров

Гидрологическая обстановка в Тамбовской области находится под постоянным контролем.

Так, на 19 марта в районе Тамбова уровень воды в реке Цне составляет 216 сантиметров, что на 5 сантиметров ниже, чем сутками ранее. Ещё уровень воды снизился на реках Кариан, Битюг и Савала, а вот на Вороне за сутки этот показатель не поменялся, сообщает горадминистрация.

В ближайшие 24 часа синоптики прогнозируют в регионе повышение температуры воздуха до +7 градусов. Гидрологическая обстановка на территории области контролируется. В регионе на части рек наблюдается подъем уровня воды от одного сантиметра до четырёх.

Напомним, как рассказал заместитель начальника главного управления МЧС России по Тамбовской области Олег Ушаков, предугадать, какой будет паводок в этом году – невозможно. Всё зависит от перехода температуры от нуля на плюс. Если погодные условия в течение двух недель марта будут сохраняться в режиме: плюсовая температура днём и минусовая ночью, то паводок никто не заметит. Если же круглосуточно будет положительная температура, то паводок будет и будет подтопление ряда территорий.

Автор:Валерия Нелюбова