Лента новостей
Спорт20 марта 2019, 08:03

Семьи городов и районов Тамбовской области готовятся принять участие в фестивале ГТО

В физкультурно-оздоровительном комплексе ТГУ имени Г.Р. Державина 22 марта пройдет региональный этап Семейного фестиваля «Готов к труду и обороне». В спортивном мероприятии тамбовчане примут участие целыми семьями – в состав команд входят мамы, папы, ребенок 9-10 лет, а также бабушки и дедушки.

- В ходе флешмоба все участники фестиваля одновременно будут выполнять нормативы комплекса ГТО: рывок гири, отжимание, подъём туловища из положения лёжа на спине, наклоны вперёд. Каждое упражнение необходимо будет выполнить пять раз, - рассказала начальник отдела реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и проведения спортивно-массовых мероприятий Юлия Проскурякова.

Победители и призеры получат кубки, медали и дипломы от организаторов. Участники фестиваля, показавшие лучшие результаты, отправятся на всероссийские соревнования. Также в программе фестиваля запланировано проведение флешмоба в честь пятилетия введения в России физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Автор:Богдан Сизов