Лента новостей
Политика19 марта 2019, 10:05

Александр Никитин представил министру труда РФ предложения по обеспечению стопроцентной доступности дошкольного образования

Фото: tambov.gov.ru
Фото: tambov.gov.ru

Губернатор Тамбовской области принял участие в совещании у министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина. Политики обсудили подготовку доклада рабочей группы Госсовета Российской Федерации по направлению «Социальная политика».

Александр Никитин возглавил подгруппу «Обеспечение стопроцентной доступности дошкольного образования» рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Социальная политика». Основной функцией подгруппы является подготовка материалов по вопросам повышения качества и доступности дошкольного образования, которые предполагается рассмотреть на заседании Государственного совета в апреле 2019 года.

Ранее, как руководитель подгруппы, губернатор Александр Никитин сделал акцент на необходимости проведения в регионах встреч с семьями, не имеющими детей, имеющими одного ребенка, двух, трех и более детей, о влиянии наличия гарантированного места в детском саду на принятие решения о рождении ребенка. И такие встречи были проведены в разных регионах страны.

Поступившие от родителей предложения, в основном, касаются мер поддержки семей, имеющих детей. Речь идёт о предоставлении социальных льгот, развитии инфраструктуры дошкольных организаций, развитии вариативных форм получения дошкольного образования и услуг по присмотру и уходу, в том числе в негосударственном секторе. Рекомендации родителей будут учтены при подготовке предложений в проект поручений президента страны.

Автор:Ирина Фролова