Лента новостей
Общество18 марта 2019, 20:09

Тамбовские эксперты подвели итоги первого года президентства Владимира Путина

Фото: архив ТОП68
Фото: архив ТОП68

Сегодня, 18 марта, исполняется год с выборов Президента Российской Федерации. В Тамбовской области за Владимира Путина проголосовало 81,81 процента избирателей. Такой высокий уровень поддержки был обеспечен благодаря большому доверию жителей области к федеральной и региональной власти. Главные изменения за этот год прокомментировали тамбовские эксперты.

Тамбовские эксперты подвели итоги первого года президентства Владимира Путина

Недавно прозвучало послание президента Федеральному Собранию. Оно говорит лишь о том, что ровно год назад Россия сделала верный выбор, вновь доверив управление великой страной Владимиру Путину. Большое внимание сегодня уделяется человеку и его благополучию, а также внутренним социальным и экономическим вопросам страны. Хотя невозможно сказать, что остаются без внимания другие сферы жизнедеятельности, в том числе, связанные с защитой нашего государства от возможных внешних посягательств.

Начата огромная работа по всем национальным проектам, которые поражают своей широтой и новизной взгляда на положение вещей. Естественно, что выполнять задачи такого размаха должны люди, заинтересованные в результатах своей работы, о чем неоднократно говорил президент. И мы видим, что под руководством Владимира Путина страна взяла курс на обновление управленческих кадров и значительное их омоложение. Считаю, что Тамбовщина способна выполнить, поставленные главой государства задачи на высоком уровне. В команде губернатора Александра Никитина много заинтересованных в развитии региона профессионалов!

Тамбовские эксперты подвели итоги первого года президентства Владимира Путина

Сегодня, 18 марта, прошёл ровно год, с того момента, когда россияне сделали свой главный выбор. Для каждой семьи и отдельного гражданина это был ответственный день, ведь по зову сердца, мы определили будущее всей страны, нашей области и города. Безоговорочная победа Владимира Путина свидетельствует о высоком политическом авторитете и активной поддержке проводимого им курса, направленного на обеспечение стабильности, законности и правопорядка в стране. Сильный, мудрый, решительный, справедливый! Мировой политик, которого знают и уважают даже иностранцы. Я горжусь, что у моей страны такой Президент! Благодаря Владимиру Владимировичу меняется мир, меняется отношение к России. И мы всегда готовы его поддерживать во всех начинаниях. В этот день, хочу пожелать главе государства здоровья, сил, благополучия, дальнейших успехов и побед!

Тамбовские эксперты подвели итоги первого года президентства Владимира Путина

Этот год был особенно богат на политические события, в которых президенту приходилась подключать «ручное управление» и это не редкость для нашего лидера.
Гармонизация между внешней и внутренней политикой дело непростое. В ежегодном публичном обращении главы государства к обеим палатам парламента - Владимир Владимирович поставил конкретные цели себе и всем, кто участвует в управлении государственной машиной. И это выступление было пронизано чёткой уверенностью и пониманием главных задач, сформированных исходя из недоработок всех ветвей власти - (как обычно, Владимир Путин не скупился на критику).
Сегодня и всегда, мы верим, что только общими усилиями возможно вывести нашу страну на более высокий уровень и улучшить качество жизни каждого жителя России.

Тамбовские эксперты подвели итоги первого года президентства Владимира Путина

Год президента Путина оказался полон напряжения – и внешнего, и внутреннего. Это очередное испытание президента на прочность. Условия внешней среды диктуют необходимость постоянного проявления воли, проведения тонкой, точной и политически взвешенной внешней политики. Президенту это удаётся. Внутренняя ситуация предлагает, если говорить предельно просто, путь развития экономики и общества в условиях ограниченных ресурсов, их оптимизации и концентрации на ключевых направлениях. И президент их выбрал. Самое главное, его приоритеты понятны и близки обществу. Путин сейчас – это ключевой стабилизирующий фактор в стране. Он берёт на себя ответственность. Это сейчас основное.

Ответственность – нелёгкий груз. Есть вероятность рейтинговых потерь. Что ж, рейтинг президента – это динамичная субстанция, чувствительная ко многим факторам – и, прежде всего, к сильным решениям. Но есть реальность более значимая, чем рейтинг, – связь президента и народа, как бы пафосно это не звучало. У Путина – общенационального лидера – с этой связью всё в абсолютном порядке.

Отношения народа и президента формируются не политтехнологами и имиджмейкерами. Эти отношения возникли как самоорганизация российского общества, переживавшего в 1990-е годы кризис, сопоставимый по потерям (в том числе, человеческим) с военными потерями. Как ответ людей – самоорганизация вокруг лидера нации. Такое бывает в истории. Именно в этом и есть сила Владимира Путина, питающая его в очень сложные годы его президентства.

Тамбовские эксперты подвели итоги первого года президентства Владимира Путина

18 марта 2018 года Владимир Путин одержал уверенную победу на четвертых для себя выборах Президента. Показанный им результат – 76,69% – продемонстрировал высокую степень поддержки граждан и дал мандат на системные изменения в политической и экономической сферах жизни России, которые были инициированы президентом в течение прошлого года. Уже «майским указом» были сформулированы приоритеты нового срока Владимира Путина, среди которых – улучшение демографической ситуации в стране, обеспечение роста реальных доходов граждан, борьба с бедностью, цифровизация и технологизация российской экономики. Были сформированы «дорожные карты» для достижения заявленных целей, и первые промежуточные итоги, как и определенные коррективы, были внесены Владимиром Путиным в своем послании Федеральному Собранию 20 февраля 2019 года. Отмечу также, что президент несколько раз подавал пример ответственного политика, лично говоря с обществом по таким сложным темам, как пенсионная и мусорная реформы, проблема обманутых дольщиков.

Автор:Богдан Сизов