Спорт18 марта 2019, 17:05

Кикбоксёр из Тамбовской области стал победителем первенства ЦФО

Кирилл Челмодеев из Рассказовского района на Первенстве ЦФО России по кикбоксингу в весовой категории до 81 килограмма получил золотую медаль. Он достойно одержал победу у представителя Московской области. Теперь спортсмен представит Тамбовский регион на Первенстве России, которое состоится с 8 по 14 апреля в Иркутске, сообщает городские порталы ТВОЛК.

Помимо Кирилла, спортивную школу Рассказовского района на соревнованиях представляли Иван Пустовалов и Кристина Демидова. В возрастной категории 15-16 лет и в весе до 60 килограмм Иван, уступив спортсмену Тульской школы, занял третье место по кикбоксингу. Аналогичное положение заняла Кристина Демидова в полуфинальном бою. В весовой категории до 52 килограмм среди соперниц 13-14 лет она уступила спортсменке из Воронежской области.

Спортсмены сражались в дисциплине «фулл-контакт» - это один из самых популярных видов кикбоксинга, где разрешены любые приёмы кроме удара ниже пояса, а также по спине и шее.

Первенство Центрального Федерального округа России по кикбоксингу проходило с 12 по 15 марта в Курске. В соревнованиях участвовали более 300 лучших спортсменов из 16 регионов страны.

Автор:Валерия Нелюбова