Лента новостей
ЖКХ18 марта 2019, 15:02

Жителям Котовска по требованию прокуратуры пересчитали плату за отопление

Котовчанам, проживающим в многоквартирных домах, посчитали плату за отопление по завышенным ценам. Прокуратура Котовска по заданию областной прокуратуры провела мониторинг начислений в платёжных документах за услугу отопления за январь 2019 года и нашла нарушения.

Так, в многоквартирных домах Котовска за последние дни декабря 2018 года теплоснабжающая организация произвела начисления по тарифу 2019 года, который, согласно приказу Управления по регулированию тарифов Тамбовской области от 14.12.2018 г. № 141-т, должен был вступить в силу только с 1 января, сообщает Прокуратура Тамбовской области.

В связи с этим прокуратура внесла в адрес руководителя организации представление, в котором потребовала устранить указанные нарушения законодательства и произвести перерасчёт платы за отопление. На что теплоснабжающая организация дала распоряжение Единому Расчётному Центру о проведении корректировки платы за отопление за декабрь 2018 и январь 2019 годов. Руководителя абонентского отдела теплоснабжающей организации привлекли к дисциплинарной ответственности.

Автор:Валерия Нелюбова