Лента новостей
Происшествие17 марта 2019, 17:08

Следственный комитет начал проверку после ДТП с пассажирским автобусом

СУ СК РФ по региону сообщает, что вечером 16 марта на 495 километре автодороги Р-22 «Каспий» в Сампурском районе Тамбовской области произошло опрокидывание на правый бок пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту «Камышин - Москва». В результате дорожно-транспортного происшествия пять пассажиров получили различные телесные повреждения, четверо из них госпитализированы в медицинские учреждения. Среди пострадавших – 14-летний подросток, у которого врачи предварительно диагностировали травмы головы и переломы. Остальные пассажиры продолжили движение на другом транспортном средстве.

По данному факту следственными органами следственного управления СК России по Тамбовской области начата доследственная проверка. Следствием установлено, что автобус принадлежит индивидуальному предпринимателю Волгоградской области, в момент происшествия в салоне автобуса находились два водителя и 23 пассажира. По предварительным данным, опрокидывание произошло в результате резкого торможения 43-летним водителем автобуса, сообщает ведомство.

В настоящее время проводятся процессуальные действия, направленные на выявление обстоятельств и причин произошедшего, в том числе оценка технического состояния транспортного средства, отмечено в сообщении.

Автор:Инна Мареева