Лента новостей
Общество16 марта 2019, 12:05

В Притамбовье прошла встреча молодых семей

Акция «Дорога к счастью» в Тамбовском районе проходит на постоянной основе с 2014 года. Каждый раз организаторы стараются выезжать в разные сельсоветы. В этом году в центре внимания село Авдеевка. Здесь состоялось совещание клуба молодых семей.

- Стараемся найти ответы на вопросы, которые задают наши семьи, помочь выйти из трудных ситуаций, подсказываем куда можно обратиться с проблемой, - говорит начальник отдела культуры и архивного дела администрации Тамбовского района Лариса Близнецова.

В Притамбовье прошла встреча молодых семей

В зале местного ДК организаторы собрали молодые семьи и семьи с жизненным опытом. Пришла и молодёжь, у которой всё ещё впереди. В акции поучаствовали представители администрации и общественности. Вместе с жителями села они обсудили актуальные вопросы.

Сегодня в Притамбовье число браков снижается. Так, по словам начальника отдела ЗАГСа Тамбовского района, в 2018 году в Авдеевке было зарегистрировано браков на 20% меньше по сравнению с 2017, поэтому такие акции помогут в создании новых семей и укрепят уже сложившиеся.

Многие сельчане пришли на встречу с детьми. Молодая мама Анастасия Воробьева родилась в Авдеевке, а теперь живёт здесь вместе с мужем Николаем и сыном Артёмом. Девушка поделилась с присутствующими традициями своей семьи и секретом счастья:

- Традиции в семье, как и у всех: вместе отмечаем Новый год, Пасху, 8 марта и 23 февраля. Залогом семейного счастья я считаю любовь и малыша. Самое главное для нас - это ребёнок.

В Притамбовье прошла встреча молодых семей
Автор:Инна Мареева