Лента новостей
Культура15 марта 2019, 19:06

В Рассказове открылась выставка картин «Танцующие цветы»

Фото: tvolk.ru
Фото: tvolk.ru

Художница Елена Полозова открыла выставку картин в центральной библиотеке города Рассказово. Она пригласила местных школьников и представителей городского отдела культуры. Женщина рассказала о своём искусстве и о том, где черпает вдохновение.

– Идеи могут приходить спонтанно. Планируешь отпуск и думаешь – вот сяду и буду рисовать. Но идеи не приходят, я не вижу в голове картины, они не рождаются. А иногда бывает так, когда хочешь отставить все свои дела, сесть и написать. Вдохновляет настроение, времена года. Летом одни идеи, зимой – другие. Это необъяснимые явления. Главное в творчестве – это чувствовать, что картина получилась, что она нравится мне.

В Рассказове открылась выставка картин «Танцующие цветы»

Художница выставила более 20 работ масляной живописи и дала им общее название – «Танцующие цветы». Форма и цветовая гамма рисунка рождается интуитивно, без эскизов. Именно поэтому экспозиция получила такое название. Каждая картина обладает своеобразием и особым настроением. В каждой картине много солнечного света.

– Это был 2014 год. Я сидела за чаем и смотрела на финики. Я обратила внимание, как на них падает солнечный свет. И это так красиво смотрелось, что меня захватило. Захотелось воплотить это в жизнь, – рассказала Елена Полозова.

В Рассказове открылась выставка картин «Танцующие цветы»

Художница многократно становилась участником и дипломантом различных выставок. Увидеть её работы в Рассказово можно до конца марта текущего года.

Напомним, что в Тамбове в Пушкинской библиотеке проходит выставка другой художницы Софии Курохтиной, которая в необычной технике рисует «рожи» и «сказки».

Автор:Александр Ульянов