Лента новостей
Спорт15 марта 2019, 11:34

Ночная лыжная гонка откроет фестиваль «Крымская весна» в Тамбове

В Тамбове 15 марта в 20:00 на лыжном стадионе в парке «Дружба» состоится спортивный праздник – ночная лыжная гонка «Крымский забег». Он даст старт трёхдневному фестивалю «Крымская весна».

Организаторы предусмотрели насыщенную спортивно-развлекательную программу. На дистанции 5 км выйдут мужчины и женщины. Также медали разыграют представители спортивного ориентирования на лыжах. Для них в программе – лыжный спринт. Для зрителей подготовили спортивный конкурс «Любишь кататься, люби и саночки возить». Шуточное соревнование рассчитано на влюблённые пары. Юноши прокатят своих половинок на санках 500 м.

Состоится конкурс «Парная связка», в котором пары, взявшись за руки, пробегут на лыжах по кругу стартового городка. Новшеством в программе праздника станет «метание валенка».

– В преддверии юбилейной даты состоится это традиционное мероприятие. Мы постарались соединить в нём спортивную и культурно-развлекательную программы, что ежегодно вызывает интерес у многих жителей и подарит весеннее настроение. Романтическая составляющая позволит дополнительно привлечь молодёжную аудиторию и превратит мероприятие в праздник влюблённых в физкультуру и спорт, – комментируют организаторы.

Автор:Александр Ульянов