Лента новостей
Общество15 марта 2019, 12:35

В прошлом году 59 тамбовских малоимущих семей получили финансовую помощь

В рамках муниципальной программы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан города Тамбова» в 2018 году семьи с доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного по основным социально-демографическим группам населения, получили помощь в денежном и натуральном выражении.

Так, в Тамбове 59 малоимущих семей стали обладателями сертификатов при рождении первенца на сумму 5 тысяч рублей. Семьям, воспитывающим детей-инвалидов, выдали более 300 ежемесячных денежных выплат, а 90 человек получили единовременные денежные выплаты. Помимо этого, тамбовчанам выдали продуктовые наборы, билеты для оплаты проезда в городском общественном транспорте, а также предоставили банные услуги, сообщает горадминистрация.

Стоит отметить, что особое внимание в рамках программы уделяется работе с детьми, попавшими в сложную жизненную ситуацию. В прошлом году специалисты комитета по охране здоровья населения и социальному развитию администрации Тамбова организовали участие детей-сирот и детей с особыми нуждами в диспансеризации и помогли почти сотне юных тамбовчан обрести семьи.

Уточним, что программа «Социальная поддержка отдельных категорий граждан города Тамбова» действует в областном центре с 2016 года и рассчитана на пять лет. В соответствии с постановлением № 8775 от 30.11.2015 г., в этом году на её реализацию направят 569 миллионов 988 тысяч рублей. Из них из областного бюджета пойдёт 363 миллионов 628 тысяч рублей, а из местного бюджета - 206 миллионов 360 тысяч рублей.

Автор:Валерия Нелюбова