Лента новостей
Общество15 марта 2019, 10:05

Тамбовская область снова первая в экологическом рейтинге страны

Тамбовская область возглавила список рейтинга экологического благополучия среди регионов. Результаты исследования по итогам зимы опубликовала общероссийская общественная организация «Зелёный патруль».

При составлении рейтингов экологи учитывают природоохранную, промышленно-экологическую и социально-экологическую сферы региона.

В первую десятку рейтинга вошли Алтайский край, Республика Алтай, Белгородская область, Москва, Мурманская и Магаданская области, Республика Коми и Санкт-Петербург.

Экологические рейтинги рассчитывается экологами с 2007 года и публикуется по итогам каждого сезона 4 раза в год. Тамбовская область на протяжении семи лет признается самым экологичным регионом России.

Губернатор Александр Никитин считает, что экологическая безопасность и благополучие - залог инвестиционной, туристической привлекательности региона, а также конкурентоспособности производимой на его территории продукции. Стабильность экологической ситуации достигается совместной работой органов власти, экологов, научного сообщества, бизнеса и общественности.

Автор:Ирина Фролова