Лента новостей
Культура15 марта 2019, 08:02

В Токарёвском районе на масленичной неделе с концертом выступили звезды российской эстрады

В сельском Доме культуры села Гладышево в Токарёвском районе на масленичной неделе выступили звёзды российской эстрады и кумиры из 90-х - заслуженная артистка России Алиса Мон, автор и исполнитель песен, основатель группы «Унесенные ветром» Дмитрий Чижов и бывший солист группы «Лесоповал» Сергей Ноябрьский. Чтобы порадовать односельчан, на праздник их пригласил руководитель сельхозкооператива «Гладышевский» Иван Куксов.

- Звёзды могут выступать не только в больших городах, но и в глубинке. Для жителей села такие концерты - настоящий праздник. Ведь многие из них, особенно люди старшего поколения, никогда не видели артистов «вживую», - отметил Иван Куксов.

В Токарёвском районе на масленичной неделе с концертом выступили звезды российской эстрады

На концерт в Гладышево приехали поклонники эстрадной песни из близлежащих сел и райцентра. В большом зале сельского клуба был настоящий аншлаг – звезды исполнили для сельчан свои лучшие хиты, а зрители встречали каждое выступление бурными аплодисментами.

- Уже не первый год я проживаю в сельской глубинке, работаю в торговле. В ежедневной рутине деревенской жизни мы порой забываем об отдыхе и праздниках, да и пойти у нас особенно некуда, - сказала жительница села Гладышево Людмила Пономарёва. - Выступление звёзд из столицы в нашем клубе - это большой подарок для нас, все жители села очень довольны.

Напомним, что в прошлом году также по просьбе местного фермера Ивана Куксова на праздник 8 марта в гладышевский СДК приезжал бывший солист группы «На-На» Владимир Лёвкин. И именно сельхозкооператив помог сельчанам в возрождении былой славы сельского клуба – сейчас это светлый современный очаг культуры.

Автор:Наталия Николаева