Лента новостей
Образование14 марта 2019, 19:04

Котовские одиннадцатиклассники «примерили» профессию полицейского

Котовские одиннадцатиклассники побывали в городском отделе внутренних дел. Поход состоялся по инициативе нескольких родителей выпускников средней общеобразовательной школы города. Взрослые считают, что сегодня важно, чтобы ребята выбрали хорошие и востребованные профессии. А в ОМВД России по городу Котовску нуждаются в кадрах. В городской газете постоянно даются объявления о наборе в штат.

Котовские одиннадцатиклассники «примерили» профессию полицейского

Во время необычной экскурсии ребята побывали во всех помещениях здания полиции – кабинете начальника отдела, дежурной части, кабинетах следователей, участковых уполномоченных полиции, подразделения по делам несовершеннолетних. Они почувствовали на себе тяжесть бронежилетов, посоревновались в разборке и сборке оружия, познакомились со служебными собаками.

– Одиннадцатиклассники с большим интересом «примерили» на себя профессию полицейского, взглянули на неё изнутри, ощутили, насколько это ответственно – охранять покой горожан и обеспечивать общественный порядок. Большое впечатление произвели на школьников экспонаты нашего музея, которые они могли потрогать руками и о которых рассказал председатель ветеранской организации Сергей Деев. Будем рады, если выпускников притянет наша беспокойная служба, – говорит Ульяна Петрова, начальник отделения по работе с личным составом ОМВД России по Котовску.

Котовские одиннадцатиклассники «примерили» профессию полицейского
Автор:Тамара Сантылова