Лента новостей
Общество11 марта 2019, 09:03

В Тамбове почти 200 миллионов потратят на строительство дорог к микрорайону Майский

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Почти 200 млн рублей направят на строительство новых дорог к участкам, выделенным многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство в Тамбове. Средства направят в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», сообщил ТАСС начальник управления архитектуры и градостроительства Тамбовской области Александр Филатов.

- В 2019 году на строительство новых дорог к участкам для многодетных семей в микрорайоне Майский на севере Тамбова выделено 196 млн рублей, из которых 178 млн - это федеральные средства, которые мы получим в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», остальные добавит региональный бюджет. Соглашение с Минстроем об этом мы подписали, - сказал Филатов.

К строительству дорог приступят в микрорайоне Майский, где под ИЖС выделено почти две тысячи участков для многодетных семей. Инженерные коммуникации там построены заблаговременно, а вот дорог с асфальтовым покрытием не было никогда.

- В 2018 году мы приступили к первому этапу строительства дорог в Майском, он предполагал строительство 6 км дорог. В этом году мы построим еще 8 км, - напомнил Александр Филатов.

Национальный проект «Жилье и городская среда» в России рассчитан на 2019-2024 годы, он подразумевает расходы в размере более 1 трлн рублей и ставит целью улучшение жилищных условий не менее 5 млн семей ежегодно к 2024 году.

Автор:Богдан Сизов