Лента новостей
Общество6 марта 2019, 14:04

Вице-губернатор Арсен Габуев принял участие во всероссийском семинаре по безопасности дорог

Вице-губернатор Арсен Габуев возглавил делегацию Тамбовской области на семинаре-совещании «Безопасные и качественные автомобильные дороги: стратегический подход к улучшению дорожной сети регионов» в Подмосковье. В нем принимают участие 83 субъекта Российской Федерации, которые обсуждают реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионах.

Строительство дорог в Тамбовской области находится на личном контроле губернатора Александра Никитина. Объём регионального дорожного фонда в 2019 году составил 5,75 млрд рублей. При этом около 1,6 млрд рублей – средства федерального бюджета, которые, в том числе, будут выделены и в рамках реализации национального проекта. Важную роль в улучшении дорожной сети Тамбовщины сыграет и обмен опытом с другими регионами.

Напомним, что в 2018 году объём дорожного фонда региона составил 4,9 миллиарда рублей, что позволило ввести в эксплуатацию 221 километр автодорог. В рамках реализации проекта к 2024 году должна возрасти доля автодорог регионального значения в нормативном состоянии до 51 процента, ликвидирована половина мест концентрации ДТП, вдвое увеличена доля протяженности дорог городских агломераций в нормативном состоянии, на 10 процентов снижена доля федеральных и региональных трасс, работающих в режиме перегрузки.

Автор:Богдан Сизов